Der Kauf der Kuh kostete insgesamt 1.900 $ (800 $ für den ersten Kauf plus 1.100 $ für den zweiten).
Der erste Verkauf der Kuh brachte 1.000 $ ein, der zweite Verkauf 1.300 $, also insgesamt 2.300 $.
Um Ihren Gewinn zu ermitteln, nehmen Sie Ihre gesamten Ausgaben und ziehen Sie diese von Ihren Gesamteinnahmen ab:
Folglich haben Sie einen Gesamtgewinn von 400 $ erzielt.
Thanks for your SHARES!
Baked Legs With Cream Of Mushroom
Classic Grilled Cheese and Tomato Soup Recipe
How To Cook Eggs in the Microwave: Easy and Simple 5 Ways
The Benefits of Moringa
How to wax naturally without a razor?
Enhance Your Joint Health and Mobility with this Simple Carrot Remedy!
I had a weakness for Nestle Crunch bars recipe when I was pregnant with my twins in 1995
Discover the Power of Boiled Walnuts for Your Health
Die geheime Kaffee-Ei-Mischung: Ein einfaches Rezept, von dem Sie wünschten, Sie hätten es früher gewusst